ТКАНИ ДЛЯ НАВЕСОВ – МАРКИЗ

Акрил или полиэстер?

Современные ткани для маркиз ALEKO

На рынке выдвижных локтевых навесов – маркиз 2018 год ознаменовался спекуляциями вокруг типов тканей, которые используются для маркиз и тентов. Некоторые недобросовестные продавцы вводят покупателей в заблуждение относительно качеств и свойств тканей для маркиз.

Доходит до того, что соревнуясь по такому параметру как плотность ткани на одном из сайтов продавцы, поставили цифру плотности ткани сравнимую с плотностью свинца! Ну как-же! Чем плотнее, тем лучше! Последнее, кстати, далеко не факт….. С одной стороны смешно, с другой – грустно. Но вернемся к основной теме.

Цель этой статьи дать всех для покупателей навеса - маркизы полное и простое представление, какие бывают о современные ткани для локтевых навесов – маркиз. Дать покупателю полную и открытую информацию о товаре - это политика компании ALEKO® на ВСЕХ рынках где продаются выдвижные навесы ALEKO® , а это Канада, США, Россия и Япония.

Ткань для навеса что это?

Ткани для маркиз ALEKO высокого качества

Начнем с того что как акрил , так и полиэстер не являются тканями как таковыми – это волокна, полученные химическим путем. И делают из этих волокон отнюдь не только ткани. Но нас интересуют ткани, применяемые для выдвижных навесов – маркиз, поэтому не будем останавливаться на широте применения этих материалов , а отметим только что в чистом виде тканей исключительно из акриловых или полиэстерных волокон – не существует. С целью улучшения качеств ткани в них применяют другие добавки и волокна. И ассортимент современных искусственных тканей настолько широк, что просто сводит с ума.

В чем же разница?

Высококачественные ткани для навесов марки ALEKO

Оба типа искусственных тканей были разработаны в сороковых годах. Цель разработки одинакова – замена натуральных. Исходным материалом для изготовления в обоих случая являются природные углеводороды – нефть и газ.

В самой простой формулировке, принципиальная разница состоит в том, что изначально акриловые ткани разрабатывались для замены натуральных шерстяных, а полиэстер – хлопковых тканей.

Все мы прекрасно знаем о свойствах шерсти и хлопка. Так и при выборе тканей для навесов надо понимать, что при всем разнообразии свойств ткани, вносимых разработчиками, их заменители сохраняют основные свойства заложенные при создании. Полиэстер только на первый взгляд напоминает шерсть, а по своим характеристикам приближен к хлопку. А акриловая ткань, например, превосходно держит тепло, т.е. является теплоизоляционным материалом. При этом у современных акриловых и полиэстерных тканей есть и общие свойства. Например, они отлично поддаются окрашиванию.

Из чего же делают полотно для навесов маркиз?

Долговечные ткани для навесов ALEKO всегда в продаже

Ткань для навесов маркиз делают как из полиакриловых нитей, так и на основе полиэстера. Все без исключения производители таких тканей преследуют одну цель – предложить на рынке конкурентный продукт, отвечающий рядом свойств. К этим свойствам относятся, как будет подробно рассмотрено ниже, стойкость к любым видам воздействия, естественность цветопередачи, высокая отражательная способность, стойкость против загрязнения и т.д. Инженеры завода-изготовителя, при подборе ткани для маркиз учитывают множество факторов, которые могут повлиять на свойства выбираемой ткани.

Так какое же полотно выбрать?

Прочные ткани ALEKO для маркиз и навесов

Ответ на самом деле простой, выбрать необходимо полотно, специально разработанное для навесов и обладающее всеми необходимыми характеристиками, такими как:

- прочностью;

- долговечностью;

- устойчивостью к солнечным лучам и выцветанию;

- цветовой привлекательностью;

- минимальным намоканием при дожде.

Готовые маркизы ALEKO® заводского изготовления укомплектованы именно такой тканью. Оптимальный показатель плотности  - 280

гр/м2 позволяет обеспечить как прочностные характеристики так и отсутствие провисаний в результате долгой эксплуатации. Выбор в качестве основы для тканей полиэстерных волокон обусловлен широкой географией продаж (США, Канада, Россия, Япония) , а соответственно широким диапазоном температур при котором будет эксплуатироваться маркиза. Опять же из-за широкой географии реализации маркиз ALEKO®, при выборе ткани инженеры компании учли и факт необходимости подбора ткани более устойчивой к воздействию дождя.

В «сухом» остатке.

Таким образом, подводя итог по проблеме выбора, можно однозначно сказать, главное выбирать готовое изделие широко известного и хорошо зарекомендовавшего себя производителя, который давно работает на рынке выдвижных навесов маркиз и дорожит свой репутацией и маркой.

ALEKO®

Современные ткани для маркиз ALEKO

С нашими рекомендациями по поводу выбора цвета полотна Вы можете ознакомится в следующей статье.

Поделиться: